Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » ХСМГЦ » Запись на прием в ХСМГЦ


Правила форума


Обсуждаются порядок записи на прием.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОН-лайн консультация
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 20:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:31
Сообщений: 27
romashka писал(а):
Здравствуйте, очень хотела бы приехать на конультацию, но пока нет возможности. Если можно, проконультируюсь хоть так.
Планируем с мужем второго ребенка. Первый родился с патологией мозга (пахигирия лобных долей, более выраженная справа), о патологии узнали в 6 месяцев, ребенок развивался, а потом перестал и остальное развитие идет очень медленно.
Были в генетическом центре Киева, малышу делали анализ на кариотип (в порядке), сдавали анализы на грмоны щитовидки и анализ на муковисцидоз-проблем нет.
Один из генетиков нам сказал, что это была спонтанная мутация неизвестного гена (как-то так примерно). Прошло время и мы теперь не знаем, как нам организовать планирование, что проверить кроме стандартных ТОРЧ, может и нам кариотип сдать нужно. Боимся, чтобы ситуация не повторилась, потому что беременность я проносила без проблем и никаких подозрений на что либо не было.
Спасибо!

Здравствуйте!
Вам необходимо с супругом сдать ряд анализов ДО беременности, кроме того, необходимо обследование малыша. Если приехать сейчас не можете, Вы можете все сдать у себя, а нам отправить результаты, а затем скайп-сеанс. Если Вас устроит, то, пожалуйста, пришлите информацию по ребенку (фото, копии выписок, ЯМРТ) на адрес mgc@ukr.net для ознакомления и дальнейшего предметного обсуждения. Конечно, приезд был бы желателен, у нас много приезжих ежедневно.
Ждем Вашу информацию.
с уважением,администрация

_________________
Разумному-достаточно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОН-лайн консультация
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 22:38
Сообщений: 2
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста какие анализы стоит сдать нам с супругом? Чтоб мы примерно ориентировались. Спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОН-лайн консультация
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2015, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 00:31
Сообщений: 1
Добрый вечер!Врач невропатолог рекомендует обратиться к генетику с подозрением на воспаление соединительной ткани.Ребенка наблюдает с рождения- поэтому насторожила обширность болезней.Сейчас сыну 8 с половиной лет, родился с двухсторонней косолапостью на уровне сухожилий, в процессе родов у него возникла кефалогематома диаметром около 5-6 см.Ее вытягивали шприцом дважды: на 14 сутки и еще спустя несколько дней. В 1год и 5 месяцев перенесли операцию по удалению 60 см. кишечника, диагноз- непроходимость кишечника с некрозом.В 5 лет он перенес 2 операции на ногах-корректировали косолапость,ребенок полгода в гипсах и в середине данного срока операции. Через 2 недели после снятия гипса- остеомиелит(брали пробы из пяточной кости).В результате- плохое зрение,носим очки. Эмоциональное состояние ребенка очень неуравновешенное, со вспышками злости и протеста, концентрация внимания очень слабая, писать стал намного хуже- буквы разных размеров и в разных направлениях. Давно работаем с психологом- особых улучшений я не вижу,хотя специалист хороший и сомнений не вызывает.Последний диагноз невропатолога-церебрастеичный синдром и посещение генетика. В нашем городе хорошего генетика нет, по-этому обращаюсь к Вам. Подскажите, как и когда можно к Вам приехать и что нужно приготовить(направления, анализы и прочее).Спасибо за консультацию!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОН-лайн консультация
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2015, 08:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:31
Сообщений: 27
Oksana D писал(а):
Добрый вечер!Врач невропатолог рекомендует обратиться к генетику с подозрением на воспаление соединительной ткани.Ребенка наблюдает с рождения- поэтому насторожила обширность болезней.Сейчас сыну 8 с половиной лет, родился с двухсторонней косолапостью на уровне сухожилий, в процессе родов у него возникла кефалогематома диаметром около 5-6 см.Ее вытягивали шприцом дважды: на 14 сутки и еще спустя несколько дней. В 1год и 5 месяцев перенесли операцию по удалению 60 см. кишечника, диагноз- непроходимость кишечника с некрозом.В 5 лет он перенес 2 операции на ногах-корректировали косолапость,ребенок полгода в гипсах и в середине данного срока операции. Через 2 недели после снятия гипса- остеомиелит(брали пробы из пяточной кости).В результате- плохое зрение,носим очки. Эмоциональное состояние ребенка очень неуравновешенное, со вспышками злости и протеста, концентрация внимания очень слабая, писать стал намного хуже- буквы разных размеров и в разных направлениях. Давно работаем с психологом- особых улучшений я не вижу,хотя специалист хороший и сомнений не вызывает.Последний диагноз невропатолога-церебрастеичный синдром и посещение генетика. В нашем городе хорошего генетика нет, по-этому обращаюсь к Вам. Подскажите, как и когда можно к Вам приехать и что нужно приготовить(направления, анализы и прочее).Спасибо за консультацию!

Здравствуйте, конечно мы Вас примем. ЗАпись и все технические подробности по телефону 0577003217.
Ждем Вас.
с уважением,администрация

_________________
Разумному-достаточно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОН-лайн консультация
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 18:56
Сообщений: 2
Здравствуйте! Мы с мужем очень хотим малыша, были неудачные попытки:выкидыш на 8 нед. и анэмбриония. Сдали много анализов, также и кариотипирование. Мой результат 47 хх+mar20, и комментарий, что в каждой клетке обнаружена маркерная хромосома,которую рекомендуют идентифицировать FISH методом. Врач в репродуктивном центре порекомендовал пересдать анализ,т.к. може быть вероятность ошибки. Но если результат подтвердится, то он может предложить только ЭКО с донорскими яйцеклетками. Мой возраст 34 года. Также результаты на фосфолипиды показали наличие антифосфолипидного синдрома. Мы сейчас ждем результатов повторного кариотипирования. Неужели это только один способ забеременеть и выносить здорового малыша?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОН-лайн консультация
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 18:56
Сообщений: 2
Заранее спасибо за ответ:-)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОН-лайн консультация
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 18:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:31
Сообщений: 27
юлия м писал(а):
Здравствуйте! Мы с мужем очень хотим малыша, были неудачные попытки:выкидыш на 8 нед. и анэмбриония. Сдали много анализов, также и кариотипирование. Мой результат 47 хх+mar20, и комментарий, что в каждой клетке обнаружена маркерная хромосома,которую рекомендуют идентифицировать FISH методом. Врач в репродуктивном центре порекомендовал пересдать анализ,т.к. може быть вероятность ошибки. Но если результат подтвердится, то он может предложить только ЭКО с донорскими яйцеклетками. Мой возраст 34 года. Также результаты на фосфолипиды показали наличие антифосфолипидного синдрома. Мы сейчас ждем результатов повторного кариотипирования. Неужели это только один способ забеременеть и выносить здорового малыша?

Здравствуйте. Хотелось бы проверить Ваш анализ и у нас для утверждения.

_________________
Разумному-достаточно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОН-лайн консультация
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 22:08
Сообщений: 2
Добрый вечер,напишите пожалуйста реальные дни и время приема врачей для консультации?Так что бы приехать и попасть на прием,а не уехать домой :oops:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОН-лайн консультация
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 07:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:31
Сообщений: 27
yulya3012 писал(а):
Добрый вечер,напишите пожалуйста реальные дни и время приема врачей для консультации?Так что бы приехать и попасть на прием,а не уехать домой :oops:

Здравствуйте. Были преценденты?
Понедельник-пятница с 8.30 до 17.00
с уважением,администрация

_________________
Разумному-достаточно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОН-лайн консультация
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:21
Сообщений: 1
Подскажите, пожалуйста, могу ли я проконсультировать у Вас свою 4-месячную дочь для исключения генетической патологии, если у нас нет никаких анализов и направления? Тревожит то, что у ребенка с рождения очень маленькие глаза, длинный подбородок и очень маленькие черты лица, в том числе орбиты глаз.... В нашей семье небольшие глаза только у бабушки (мамы отца ребенка) в сочетании с косоглазием, при этом она также отмечает, что у девочки очень-очень маленькие глаза... Может ли это быть генетической патологией? Кому показать ребенка, если педиатр и невропатолог сказали "ну и что, что маленькие"? Поймите меня правильно, я очень переживаю по поводу здоровья дочки в будущем. Может, это первый звоночек, на который все-же нужно обратить внимание? И куда бежать, когда врачи говорят "ну и что"? Возможно, вы меня сможете принять, или сначала я обязательно должна с ребенком посетить офтальмологическую клинику?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » ХСМГЦ » Запись на прием в ХСМГЦ


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB